Pagina in aggiornamento. L'elenco dei docenti si riferisce all'anno scolastico 2016/2017.

 

Docenti a tempo indeterminato

Aresi

Lorenzo

spagnolo

Aresi

Maria Grazia

matematica

Arrigoni

Monica

lettere e latino

Bacilieri

Luciano

scienze

Bagnato

Francesco

matematica

Baioni

Giovanna

lettere e latino

Bassetta

Giovanna Bruna

lettere e latino

Bellagente

Giacomo

matematica e fisica

Belotti

Alessandro

inglese

Bossi

Nora

matematica

Brambilla Pisoni

Ester

filosofia e storia

Busoni

Maria Elsa

tedesco

Carminati

Diego Felice

lettere e latino

Carminati

Loredana

filosofia e storia

Cattaneo

Natalia

educazione fisica

Cavenaghi

Carlo

matematica e fisica

Colombo

Giorgio

educazione fisica

Cremona

Roberto

religione

Curto

Margherita

lettere e latino

De Mariano

Filippo

lettere e latino

Demi

Mara

scienze

Dognini

Giorgio

lettere e latino

Facchinetti

Carla

lettere e latino

Facheris

Arnaldo

educazione fisica

Fonda

Edoardo

matematica e fisica

Ganzerla

Claudia

matematica e fisica

Giacalone

Mattia

scienze

Giorgi

Barbara

lettere e latino

Hancox

Diana Mary

conversazione inglese (Weil treviglio)

Kerma

Gian Enrico

matematica e fisica

Locatelli

Lucia

disegno e storia dell'arte

Macchi

Walter

matematica e fisica

Magri

Nicoletta

inglese

Magri

Pietro

disegno e storia dell'arte

Maiuri

Marisa

inglese

Mapelli

Maria Patrizia

lettere e latino

Merisio

Marisa

inglese

Mezzanotte

Claudia

matematica

Mineri

Giovanni

inglese

Monzani

Gabriella

filosofia e storia

Motta

Paolo

scienze

Mulazzani

Marina

lettere e latino

Odone

Silvia

lettere e latino

Oliveti

Rosa

filosofia e storia

Pagani

Brunella

educazione fisica

Pantano

Rosaria

lettere e latino

Passerini

Amanda

matematica e fisica

Pernigoni

Maria Cristina

matematica e fisica

Picciotto

Antonio

matematica e fisica

Pinotti

Narno

lettere e latino

Pozzoli

Erica Vittoria

filosofia e storia

Ravera

Gianluigi

inglese

Robecchi

Francesco

religione

Rocco

Maria

sostegno

Romanetti

Mariangela

tedesco

Rossini

Enrica

disegno e storia dell'arte

Sant'ambrogio

Raffaella

scienze

Schena

Marlisa

inglese

Sollazzo

Maria Cristina

inglese

Spatari

Vincenza

lettere e latino

Teri

Rosario

scienze

Tosoni

Raffaella

educazione fisica

Traverso

Marco

matematica e fisica

Vecchi

Grazia Santina

inglese

Venturelli

Sergio

francese

Utilizzi

Carrara

Mattia

filosfia e storia

Reduzzi

Elena

sostegno

 

Incarichi triennali ambito 5

Prima fase

Bressani

Stefania

discipline pittoriche

Distefano

Giancarlo Raffaele

scienze

Facchetti

Viviana

scienze

Palmigiano

Elena

storia dell'arte

Pilato

Patrizia Giovanna

filosofia e storia

Rossoni

Marcella

filosofia e storia

Torre

Fausto

educazione musicale

Nomine dell'Ufficio scolastico regionale della Lombardia

Palazzolo

Pierangela

discipline giuridiche

Schuhmann

Brigitte

conversazione tedesco

Seconda fase

Pantano

Vincenza

informatica

 

Docenti a tempo determinato fino al 31 agosto 2017

Pezzotti

Marco

religione

Rizzo

Maria

spagnolo

 

Docenti a tempo determinato fino al 30 giugno 2017

Alfonsi

Carole

conversazione francese

Careddu

Valeria

spagnolo

Dollorenzo

Federica

filosofia

Duran De Castro Quiroga

Norma

conversazione spagnolo

Giorno

Filomena

scienze

Holmes

Susan

conversazione inglese (Don Milani Romano)

Marca

Adriana

tedesco

Mutti

Federico

lettere e latino

Pastore

Barbara

sostegno

Salvi

Monica

inglese

Villanova

Marco

matematica e fisica

informatica